Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

600-В MOSFET семейства S7 компании Infineon для низкочастотных устройств

Новые высоковольтные транзисторы с суперпереходом специально разработаны для получения максимальной эффективности в низкочастотных устройствах. Семейство S7 устанавливает новые стандарты в плотности мощности. Уже сейчас доступен уникальный SMD-транзистор в корпусе TO-Leadless с сопротивлением канала 22 мОм, а в ближайшее время появится 10-мОм планарный MOSFET в корпусе QPAK с теплоотводом, который находится на верхней поверхности транзистора.

Транзисторы CoolMOS™ S7 предназначены для работы в устройствах, где динамические потери не имеют значения, поэтому в них исключены функции, связанные с динамическими характеристиками, что позволило оптимизировать стоимость данных транзисторов и достичь очень низких значений сопротивления канала в открытом состоянии. Основное применение CoolMOS™ S7 – это устройства, которые работают на низких частотах, например активный мостовой выпрямитель (использование MOSFET в диодном мосте для повышения эффективности), замена различных электромеханических устройств (реле, автоматические выключатели), твердотельные реле, корректор коэффициента мощности по топологии Totem Pole (в части медленного полумоста), управление освещением (димминг).


Преимущества:

  • Лучшее в классе сопротивление канала для транзисторов в SMD-корпусах
  • Оптимизация работы в статическом режиме
  • Высокий импульсный ток
  • Улучшенное тепловое сопротивление

Результат:

  • Снижение потерь на проводимость
  • Повышение эффективности
  • Отсутствие необходимости использования внешнего радиатора или снижение его габаритов
  • Более компактная и простая конструкция устройства

Линейка 600-В MOSFET S7

RDS(on) max
[мОм]





TO-220
TOLL


QDPAK


10 IPDQ60R010S7
22 IPP60R022S7 IPT60R022S7
40 IPT60R040S7
65 IPT60R065S7

       - серийное производство

       - будут скоро доступны

Ссылка на сайт производителя с более подробной информацией о 600-В MOSFET семейства S7 от компании Infineon здесь.

В качестве наглядного пособия для лучшего ознакомления с семейством новых транзисторов компания Infineon выпустила 2400-Вт отладочную плату корректора коэффициента мощности, где MOSFET S7 использованы в части активного мостового выпрямителя. Более подробная информация здесь.

 

Техническая поддержка: Infineon@symmetron.ru