Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

Analog Devices завершает приобретение компании Maxim Integrated

26 августа 2021 года компания Analog Devices, Inс. объявила о завершении ранее анонсированной сделки по приобретению Maxim Integrated Products, Inс. Эта сделка укрепляет позиции ADI как поставщика высококачественных аналоговых устройств, который за последние 12 месяцев показал прибыль более 9 млрд долларов США1), лучший в отрасли коэффициент доходности и свободный денежный поток свыше 3 млрд долларов США1) в номинальном выражении.

«Сегодня мы достигли важнейшей вехи для ADI, и я рад приветствовать команду компании Maxim, разделяющую нашу страсть к решению самых сложных технологических проблем наших клиентов, — отметил Винсент Роше (Vincent Roche), президент и генеральный директор. — Более 10 000 инженеров, а также расширенные возможности наших лучших в своём классе технологий обеспечивают компании отличные позиции для разработки ещё более совершенных и передовых решений. Вместе мы будем продвигать новое поколение инновационных аналоговых полупроводниковых устройств, создавая при этом более здоровое, безопасное и надёжное будущее для всех».

По условиям окончательного соглашения акционеры Maxim получили по 0.63 обыкновенной акции ADI за каждую обыкновенную акцию компании Maxim. Обыкновенные акции компании Maxim больше не будут котироваться на фондовой бирже NASDAQ.



 1) По итогам 12-месячного периода, который закончился 31 июля 2021 года для компании Analog Devices и 26 июня 2021 года для компании Maxim. Свободный денежный поток определяется согласно GAAP как чистые денежные средства, полученные в результате операционной деятельности, за вычетом чистых капитальных затрат на недвижимость и оборудование.

 Техподдержка: maxim@symmetron.ru

Производители