Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

AUO объединяется с компанией PlayNitride для совместной разработки технологии гибких дисплеев высокого разрешения на микросветодиодах

Технология дисплеев следующего поколения, открывающая новые горизонты

AU Optronics Corp. (AUO) постоянно осуществляющая целевые инвестиции в исследования и разработку перспективных технологий дисплеев следующего поколения, в партнёрстве с PlayNitride

Дисплей разработан на основе LTPS TFT-подложки, обеспечивающей индивидуальное управление каждым пикселем. Применение высокоскоростной технологии переноса вещества позволило успешно разместить на подложке более 5.5 млн микроскопических светодиодов размером менее 30 мкм, достигнув тем самым сверхвысокой плотности пикселей 228 ppi.

 Этот новейший дисплей на микросветодиодах обладает чрезвычайно широким динамическим диапазоном и демонстрирует потрясающе яркие насыщенные цвета. Он отличается великолепной устойчивостью к воздействию внешней окружающей среды, прекрасно работает при ярком солнечном свете и оптимально подходит для создания автомобильных дисплеев будущего, где важны как надёжность, так и дизайн. Благодаря своей чрезвычайной гибкости дисплей на микросветодиодах может использоваться в самых разных приложениях, в том числе в носимых гаджетах и прочих потребительских устройствах, открывая перед их разработчиками множество новых возможностей.

«AUO и PlayNitride — давние партнёры в деле развития технологий изготовления дисплеев на микросветодиодах. Обе компании занимают лидирующие позиции в области создания микросветодиодов следующего поколения, — заявил д-р Вей-Лунг Ляу (Wei-Lung Liau), технический директор компании AUO. — Мы рады представить результаты нашего сотрудничества, позволившего разработать технологию создания гибких дисплеев с чрезвычайно высоким качеством изображения. Компания AUO продолжит свои научные исследования и разработки, которые станут краеугольным камнем успеха, обеспечивая конкурентные преимущества и возможности завоевать рынок. Наши клиенты получат инновационные устройства, созданные с помощью новых технологий».

«Технологии в области устройств отображения имеют огромный инновационный потенциал. Мы верим, что технология MicroLED будет способствовать появлению в будущем самых невероятных технологий отображения, — сказал д-р Юн-Ли Ли (Yun-Li Li), генеральный директор PlayNitride. — Тесное сотрудничество с компанией AUO и совместные усилия по преодолению многочисленных технических проблем позволили нам создать гибкий дисплей на микросветодиодах с самым высоким разрешением, который обеспечивает абсолютно реалистичное взаимодействие с пользователем независимо от места или угла наблюдения. В будущем PlayNitride сохранит свою приверженность инновациям и продемонстрирует новые удивительные возможности микросветодиодов, открывая совершенно новые горизонты перед потребителями».

  ______________________________

*Согласно имеющимся данным исследований рынка по состоянию на 21 апреля 2020 года.

Производители