Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

Компания Bourns начинает выпуск разрядников нового поколения серии GDT25


Миниатюрные разрядники нового поколения серии GDT25 для поверхностного монтажа были разработаны с использованием передовых, запатентованных компанией Bourns методов компьютерного моделирования. Улучшенные параметры разрядников серии GDT25 помогают значительно повысить защиту оборудования от мощных импульсных помех, вызванных грозовыми разрядами или мощными наводками переменного тока. Кроме того, ускоренное время срабатывания компонента (по сравнению с компонентами предыдущего поколения) позволяет значительно снизить энергетическое воздействие на менее энергоёмкие компоненты, стоящие в схемах защиты после разрядника, что увеличивает эффективность всей схемы защиты и позволяет предохранять защищаемое устройство от помех большой энергии.

В частности, у разрядников серии GDT25 в технической документации, в разделах, где указано напряжение срабатывания разрядника при скорости нарастания импульса 100 В/мкс и 1 кВ/мкс, приводятся не средние значения (как в предыдущих поколениях), а максимальные.

Расширенный диапазон рабочих температур разрядников GDT25 (–50…+125°C) и увеличенные максимальные уровни импульсов тока делают разрядники данной серии наилучшим средством защиты от мощных импульсных помех в новых надёжных устройствах, предназначенных для работы в сложных условиях эксплуатации.

Особенности:

  • Напряжения срабатывания: 75 В, 90 В, 350 В, 600 В
  • Диапазон рабочих температур: –55…+125°C
  • Быстрое срабатывание
  • Высокие уровни импульсов тока
  • Низкая ёмкость (не более 0,6 пФ) и минимальные вносимые искажения в полезный сигнал
  • Высокая стабильность параметров на протяжении всего срока службы компонента

 Более подробная техническая информация про серию GDT25

Техническая поддержка: bourns@symmetron.ru

Производители