Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

Конденсаторы CeraLink FA — пополнение в серии CeraLink™

Компания TDK расширила линейку конденсаторов серии CeraLink™. Новые компоненты CeraLink FA состоят из двух, трёх или десяти одинаковых конденсаторов, объединённых в одну сборку для увеличения ёмкости. Это надёжное и технологичное решение позволяет существенно сэкономить место на печатной плате.

Конденсаторы CeraLink FA выпускаются на три рабочих напряжения: 500 В (DC), 700 В (DC) и 900 В (DC). В зависимости от напряжения и количества конденсаторов ёмкость сборки составит от 0,5 до 10 мкФ. Отличительной особенностью данного решения является материал — керамика на основе цирконата-титаната свинца, с максимальной рабочей температурой до 150°C. Несмотря на компактные размеры (ширина 7,4 мм, высота 9,1 мм и длина 6,3, 9,3 или 30,3 мм) величина допустимого тока пульсаций конденсатора доходит до 47 А.

Одно из ключевых преимуществ данных конденсаторов — очень низкие значения ESR (менее 10 мОм) на высоких частотах от 0,1 до 1 МГц и сверхнизкие значения ESL, составляющие 3 нГн и ниже! Благодаря малым паразитным параметрам, конденсаторы CeraLink™ идеально подходят для применения в преобразователях, построенных на «быстрых» полупроводниковых ключах, например на SiC- и GaN-транзисторах. Применение CeraLink™ позволяет существенно уменьшить выбросы напряжения по сравнению с конденсаторами, выполненными по другим технологиям.

Характеристики конденсаторов CeraLink FA

  • Рабочее напряжение от 500 до 900 В (DC)
  • Ёмкость от 0,5 до 10 мкФ
  • Диапазон рабочих температур –55…+150°C
  • Ток пульсаций до 47 А
  • Малые паразитные параметры
  • Компактное исполнение

Применение конденсаторов CeraLink FA

  • Конденсаторы для звена постоянного тока и снабберные конденсаторы в преобразователях на SiC- и GaN-ключах

Конденсаторы CeraLink™