Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

Модульные AC/DC-преобразователи серии CM4

Модульные источники питания серии СM4 мощностью 600 Вт медицинского и промышленного класса с возможностью кондуктивного охлаждения


Компания TDK-Lambda объявляет о выходе серии модульных AC/DC-преобразователей серии CM4. Данные преобразователи могут применяться при кондуктивном, конвективном или принудительном воздушном охлаждении. Основным преимуществом кондуктивного охлаждения является отсутствие вентилятора как источника шума и вибрации, поскольку тепло отводится на шасси оборудования или теплоотвод, особенно если есть необходимость сделать корпус изделия герметичным. Благодаря наличию как промышленных, так и медицинских сертификатов безопасности, новая серия подходит для широкого спектра применений, включая медицинские приборы, измерительную аппаратуру, вещательное и телекоммуникационное оборудование, а также изделия ВПК.

Преобразователи серии CM4 обладают компактными размерами 101.6 х 41 х 177.8 мм, при этом они обеспечивают до 600 Вт длительно отдаваемой мощности с возможностью работы в пиковом режиме до 750 Вт в течение 5 с. Диапазон напряжений питания составляет от 85 до 264 В (AC) с линейным падением мощности до 425 Вт при пониженных напряжениях сети от 120 В до 85 В (AC). В источник можно установить до 4 одноканальных выходных модулей, а комбинации из их последовательного или параллельного соединения позволяют получать выходные напряжения от 1.5 до 232 В и токи до 90 А. Выходные напряжения модулей могут настраиваться в диапазоне не менее 3:1 от номинального значения.

При кондуктивном охлаждении максимальная температура основания может достигать 105°С, а снижение снимаемой мощности на 2.5%/°С необходимо учитывать только при температуре основания свыше 85°С. Диапазон температур окружающего воздуха составляет от –40 до +70°С со снижением снимаемой мощности на 2.5%/°С при температуре выше 50°С. В зависимости от конфигурации блока, КПД достигает 90%, а потребление в режиме холостого хода не превышает 1 Вт.

Сервисное и сигнальное оснащение блоков включает в себя источник дежурного питания 5 В/1 А, индикацию наличия питающей сети (AC OK) и корректной работы модуля, внутренний датчик температуры, ИОН модуля, мониторинг выходного тока, возможность удалённого включения/отключения (индивидуально по модулям или по источнику в целом), а также удалённого программирования напряжения и тока для модулей типа S и Z.

Все блоки серии CM сертифицированы в соответствии с IEC/EN/UL/CSA 60601-1, ANSI/AAMI ES 60601-1 и IEC/EN/UL/CSA 60950-1, а также имеют маркировку CE в соответствии с директивой для низковольтного оборудования и экологическим стандартом RoHS2. Прочность изоляции вход—выход составляет 4 кВ (AC) (2 x MoPPs), вход—земля — 1.5 кВ (AC) (1 x MoPP) и выход—земля — 500 В (AC). Источники серии CM4 производятся под контролем систем управления качеством ISO9001 и ISO13485, включая управление рисками.

Все модели обладают током утечки на землю не более 200 мкА, при этом соответствуют классу B стандарта EN55011/55032 по ЭМС по кондуктивной и излучённой помехе. Также блоки соответствуют требованиям стандартов электромагнитной устойчивости EN60601-1-2 и EN61000-4. Кроме того, серия CM4 была протестирована в соответствии с применимыми разделами стандартов MIL-STD-810G, MIL-STD -461F, MIL-STD -1399 и MIL-STD-704.

Выбор модели оптимизирован и облегчён благодаря использованию онлайн-конфигуратора, позволяющего задавать выходные напряжения и токи. Когда требуемая конфигурация источника определена, программа автоматически генерирует короткий код из 8 цифр для облегчения размещения заказа. Онлайн-конфигуратором можно воспользоваться на сайте производителя по адресу config.emea.tdk-lambda.com

Производители