Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

PFH — новая серия компактных модульных AC/DC-преобразователей с цифровым управлением

Компания TDK-Lambda представляет модульные AC/DC источники питания серии PFH, выполненные в новом формате 101.6 x 61 мм. Новые модули являются существенным усовершенствованием популярной серии PFE, которая уже много лет успешно внедряется на рынке. Модели серии PFH обладают выходной мощностью 504 Вт при максимальном КПД до 92%, имеют панельный теплоотвод и закрытый пластиковый корпус, предназначенный для монтажа на печатную плату. Серия предназначена для широкого спектра применений в промышленности, системах передачи данных и телекоммуникаций, наружного освещения и других ответственных применениях с повышенными требованиями к надёжности, охлаждению и компактности.

Модули PFH рассчитаны на широкий диапазон входных напряжений от 85 до 265 В при частоте 47…63 Гц, обладают функцией активной коррекции коэффициента мощности и обеспечивают изоляцию «вход–выход» до 3 кВ. Высокий КПД достигается благодаря ряду новых схемотехнических решений: безмостовому выпрямлению в каскаде корректора коэффициента мощности, цифровому управлению коммутацией, синхронному выпрямлению с использованием галлий-нитридных полупроводниковых компонентов и другим схемотехническим новшествам.

На данный момент доступны модели с номинальным выходным напряжением 28 В, которое можно подстраивать в диапазоне 22.4…33.6 В по аналоговому сигналу либо через интерфейс стандарта PMBus. Помимо этого цифровая шина PMBus позволяет осуществлять включение/отключение выхода, мониторинг многих рабочих параметров, а также устанавливать уровень защит OVP, UVP, OCP, OTP.

Преобразователи серии PFH способны выдавать полную мощность при температуре монтажного основания от –40 до +100°C, а наличие сигнала рабочего состояния инвертора (Power Good), функции удалённой обратной связи (+Sense/–Sense) и возможность включения в параллель в ре-жиме Droop Mode обеспечивают ещё большую гибкость и удобство при интеграции в самые различные системы.

Новая серия обеспечивается гарантией в течение 5 лет, сертифицирована по нормам EN/UL/CSA 60950-1 для электрооборудования общего назначения и имеет маркировку CE и RoHS2.

Техподдержка: TDK-Lambda@symmetron.ru

Производители