Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

Решения AUO для цифровых приборных панелей преобразят пользовательский интерфейс «умных» автомобилей

Компания AU Optronics Corp. (AUO) представила на выставке CES 2020 свои новейшие технологии изготовления дисплеев и приложения, которые трансформируют интеллектуальные, подключённые к сети транспортные средства и максимально расширяют возможности пользователя дома, на работе и в пути.

Передовые технологии изготовления дисплеев для информационно-развлекательных систем и средств обеспечения безопасности в автомобиле кардинальным образом изменят сегмент интеллектуального транспорта

 

Набор изогнутых дисплеев AUO произвольной формы большого размера

 Новый ландшафт умных устройств, формируемый сетями 5G и интеллектуальным «интернетом вещей», превращает транспортные средства в третье по значимости для человека пространство наряду с домом и офисом. Поэтому совершенствование цифровых приборных панелей занимает центральное место в развитии технологий интеллектуальных транспортных средств.

 Основной темой экспозиции стали технологии полнофункциональных цифровых приборных панелей:

- единое покрытие (direct bonding lamination) нескольких изогнутых панелей большого размера,

- подсветка с помощью мини-светодиодов (mini LED) для достижения оптимального эффекта HDR,

- решение in-cell touch, объединяющее сенсорную панель и драйвер ИС дисплея для уменьшения толщины структуры

- конструкция со сквозным отверстием в активной области дисплея для поворотных ручек и кнопок, которые повышают интуитивность пользовательского интерфейса.

9.6-дюймовый LTPS-дисплей AUO произвольной формы для зеркал заднего вида

 Кроме того, посетители выставки смогли увидеть кластер тонких изогнутых дисплеев произвольной формы и дисплей с узкой рамкой для зеркала заднего вида, придающие особый колорит автомобильному салону. Были представлены и другие технологии дисплейных кластеров следующего поколения: крупнейший в мире* 12.1-дюймовый полноцветный TFT-дисплей на базе микросветодиодов (МicroLED), 12.3-дюймовый изогнутый ЖК-дисплей с поддержкой технологии dual-cell и локального попиксельного затемнения (pixel-by-pixel local dimming), а также 12.3-дюймовый LTPS-дисплей, который воспроизводит изображения с эффектом реальной 3D-глубины, придавая более естественный внешний вид приборной панели, и обеспечивает больше интуитивно-понятных функций.


Высокопроизводительные дисплеи премиального качества кардинально меняют интеллектуальную жилую среду

 

85-дюймовый безрамочный телевизионный ALCD-дисплей AUO для стандарта 8K

 В сегменте дисплеев премиального качества для «умного» дома, игр и персональной носимой электроники компания AUO также представила самые передовые технологии:

 - Дисплеи сверхвысокого разрешения 8K/4K для домашних развлекательных систем. 85-дюймовый безрамочный телевизионный ALCD-дисплей AUO формата 8K поддерживает улучшенную технологию HDR, более 1000 зон затемнения для усиления эффекта локального затемнения и максимальной оптимизации цветов, контраста и деталей изображения.

- Усовершенствованную технологию HDR для игровых систем с подсветкой на базе мини-светодиодов. В линейке мини-светодиодных игровых дисплеев высшего класса был представлен 65-дюймовый игровой 4K-дисплей с частотой обновления изображения 144 Гц, имеющий более чем 1000 зон локального затемнения и максимальную яркость 2500 кд/м2. 17.3-дюймовый LTPS-дисплей для игровых ноутбуков формата 4K, отвечающий наивысшему уровню стандарта VESA DisplayHDR1000, имеет толщину всего 3.5 мм, благодаря чему геймеры смогут легко носить ноутбук повсюду с собой. 

- Для персональной носимой электроники компания AUO готова предложить усовершенствованные технологии AMOLED. Это панель для «умных» часов с самой узкой в мире* рамкой корпуса (2 мм) и сквозным отверстием в центре для установки часовых стрелок, а также другая 1.2-дюймовая панель со сверхнизким энергопотреблением и частотой обновления изображения в режиме ожидания менее 5 Гц.

- Круглая 1.3-дюймовая AMOLED-панель со встроенным модулем NFC обеспечивает обмен данными на расстоянии более 4 см и отлично совместима с кассовыми терминалами, торговыми автоматами и системами приёма мобильных платежей, которым требуются специальные сенсорные зоны для повышения безопасности транзакций.

 _____________________________________________

*На основе имеющихся на 6 января 2020 года результатов исследования рынка.

 

Линейка игровых дисплеев AUO на базе мини-светодиодов с поддержкой улучшенной технологии HDR