Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

Компания Fibocom анонсировала модуль MC610 «Shaping a Connected Future» с поддержкой LTE Cat 1 bis

Компания Fibocom, ведущий мировой поставщик беспроводных решений для IoT (Интернета вещей) и модулей беспроводной связи, приступила к выпуску нового модуля с поддержкой стандарта LTE Cat 1 bis — MC610. Обладая богатым набором интерфейсов и поддерживая множество операционных систем, модуль Fibocom MC610 предназначен для обеспечения стабильного и безопасного соединения IoT-устройств с низкой и средней скоростями передачи данных. Данный модуль идеально подходит для таких областей применения, как интеллектуальные платежи, экономика совместного использования, промышленный Интернет вещей, учёт материальных активов и телематика.


MC610 — это высокопроизводительный модуль стандарта LTE Cat 1 bis, поддерживающий функции VoLTE (передача голоса по сети LTE), передачу звука, аудиозаписи и SMS. Выпускаемый в форм-факторе LCC+LGA, модуль совместим по выводам с модулем Fibocom MA510 LTE Cat M, что позволит пользователям с лёгкостью перейти с одной технологии на другую без замены оборудования. Модуль MC610 компании Fibocom работает в частотном диапазоне LTE FDD с теоретической скоростью передачи данных 10 Мбит/с на приём и 5 Мбит/с на передачу и обеспечивает бесперебойную работу в сетях 4G, а также обратно совместим с частотным диапазоном GSM.

Модуль Fibocom MC610 стандарта LTE Cat 1 bis поддерживает операционные системы Windows, Linux и Android, имеет богатый набор интерфейсов, включая USB, UART, SPI, I2C и др. Модуль MC610 может широко применяться в сфере IoT, в таких областях, как интеллектуальные платежи, экономика совместного использования, промышленный IoT (IIoT), учёт материальных активов, телематика и т.д.

«Выпуском нового модуля MC610 стандарта LTE Cat 1 bis компания Fibocom смогла удовлетворить стремительно растущие потребности рынка IoT, предоставив экономически эффективное беспроводное решение для устройств со средней/низкой скоростью передачи данных, которое отличается не только высокой производительностью, но и доступной ценой», — заявил менеджер по продукции отдела IoT компании Fibocom.

Техподдержка и дополнительная информация: wireless@symmetron.ru

Производители