Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов
  • 5 сентября 2019

Промышленные нагреватели (ТЭНы) и комплектующие


Кольцевые и полукольцевые нагреватели
Кольцевые (хомутовые) электронагреватели предназначены для нагрева цилиндрических деталей оборудования технологического и бытового назначения: термопластавтоматов, экструдеров, оборудования для производства тары и упаковки, пресс-форм, литейных
Сопловые нагреватели
Применяются для нагрева цилиндрических деталей оборудования в условиях, когда имеют место размерные ограничения и требуется высокая удельная мощность. Не боятся заливки полимерной массой. Высокая надежность в тяжелых условиях работы.
Плоские П-образные и Г-образные нагреватели
Нагреватели этих типов изготавливаются по индивидуальным заказам и предназначены для нагрева металлических деталей оборудования технологического и бытового назначения: термопластавтоматов, экструдеров, оборудования для производства тары и упаковки, пресс-форм, литейных форм, прессов и т.д.
Патронные нагреватели (ТЭНы)
Патронные электронагреватели предназначены для нагрева металлических деталей оборудования технологического и бытового назначения: термопластавтоматов, экструдеров, оборудования для производства тары и упаковки, пресс_форм, литейных форм, прессов, дистиллирующих устройств и т.д. Также патронные нагреватели используются для нагрева воды, масла и других жидкостей, газов.
Инфракрасные керамические нагреватели
Керамические инфракрасные элементы выполнены из высококачественной керамики или из стеклокерамики. В корпус вмонтированы спирали нагревателей. Технология основана на свойстве керамики излучать инфракрасные волны при нагревании, которые непосредственно нагревают предметы, не воздействуя на воздух.
Применяются в оборудовании по производству и переработке полимерных материалов, в медицинской технике, в пищевой промышленности, в другом промышленном оборудовании
Гибкие нагреватели (эластичные)
Гибкие нагреватели – идеальное решение для широкого круга технических задач, при которых, вследствие особенностей конструкции и специфических условий работы, невозможно или нежелательно применение других видов нагревателей в металлическом корпусе (тэнов, слюдяных или керамических). Благодаря своей сверхтонкой толщине (0,6 – 2,0 мм), гибкие нагреватели легко устанавливаются на любую поверхность сложной формы и обеспечивают сверхбыструю и равномерную передачу тепла.
Специальная технология травления фольги, применяемая при изготовлении гибких нагревателей, позволяет спроектировать нагреватели с учетом всех требований заказчика. Таким образом, появляется возможность изготовить нагреватели уникальной формы, необходимых размеров и с оптимальными электрическими характеристиками (мощностью и напряжением питания).
  • Технологические особенности гибких (эластичных) нагревателей
  • Силиконовые нагреватели и нагреватели для бочек
  • Полиэстеровые пленочные нагреватели
  • Полиимидные пленочные нагреватели
Витковые (спиральные) нагреватели
Витковые нагреватели предлагаются с различными поперечными сечениями, размерами и высокой тепловой мощностью при маленьком объеме нагревательного элемента, а также рабочими температурами до 750 °С на поверхности нагревателя. Минимальный радиус изгиба зависит от поперечного сечения и колеблется от 3 до 10 мм, что позволяет использовать витковые нагреватели не только в прямой форме, но и предавать им практически любую геометрическую форму. Интегрированный термоэлемент позволяет точно следить за температурой.
Применяются в оборудовании для производства изделий из пластмасс, оборудовании для литья резины и силиконов, медицинском оборудовании и т.д.
Гибкие трубчатые нагреватели
Гибкие трубчатые нагреватели  круглого или квадратного сечения (с 75% площадью соприкосновения с формой) поставляются в трёх различных типоразмерах и легко поддаются изгибу от руки практически в любую пространственную форму и легко вставляются в подготовленный канал. Поверхностная оболочка их металлической оплетки приспосабливается к изгибам и одновременно давит на стенки канала без влияния воздушных зазоров, тем самым гарантирует равномерное нагревание даже при высокой механической нагрузке. Применяется для нагрева горячеканальных пресс-форм в оборудовании для производства изделий из пластмасс и литья резины и силиконов.
Трубчатые нагреватели
Трубчатые электронагреватели (ТЭНы) применяются в оборудовании технологического и бытового назначения: для производства тары и упаковки, пресс-формах, литейных формах, прессах, гальванических ваннах, водонагревателях и т.д. ТЭНы используются для нагрева металлов, масла, воздуха, воды и других жидкостей, а также газов. Отличительной особенностью ТЭНов является возможность создания значительного теплового потока с их поверхности. Удельная поверхностная мощность может достигать 35 Вт/см². Специальные конструктивные элементы: возможно изготовление нагревателей с фланцами, монтажными планками, резьбовыми держателями и иными нестандартными элементами по эскизам заказчика.
Фланцевые нагреватели
Фланцевые нагреватели специально разработаны для нагрева жидких и газообразных сред в больших резервуарах, проточных сосудах, цистернах и других емкостях находящихся как под атмосферным, так и под высоким давлением.

Фланцевые нагреватели собираются из отдельных высокоуплотнённых нагревательных тэнов ∅ 16 мм, которые привариваются к фланцу. Подготовленные к подключению электрические нагреватели собраны в группы в клеммной коробке с классом защиты IP54 или IP65. Регулятор температуры или защита от перегрева электрического нагревателя могут быть также установлены по желанию клиента. Применяются для нагрева нефти, газа, питьевой воды, циркуляционной воды в системах отопления, производства пара и перегретого пара, нагрева битума, различных масел, агрессивных сред (кислота, щёлочь), нагрева воздуха и т.д.
Взрывозащищённые нагреватели
Взрывозащищённые нагреватели разработаны специально для работы в составе оборудования, к которому предъявляются высокие требования по взрывозащищённости. Монтажная коробка во взрывозащищенном исполнении оснащается изолирующим барьером между клеммами и атмосферным воздухом. Применяются в оборудовании для добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, оборудовании для химического производства, литейного производства и машиностроения и т.д.
Нагреватели для шкафов автоматики
Компактный нагреватель-коммутатор предназначен для постоянного контроля температуры в шкафах с электрическими или электронными компонентами. Использование этого нагревателя помогает избежать функциональных нарушений, вызванных конденсацией или замораживанием.
Теплоизоляционные маты
Высокотемпературные теплоизоляционные маты – современное эффективное решение для снижения энергопотребления технологического оборудования, в котором используются нагревательные элементы, а также обеспечения более безопасной работы технического персонала. 
 
Термопары
Термопары широко применяют для измерения температуры различных объектов, а также в автоматизированных системах управления и контроля. Измерение температур с помощью термопар получило широкое распространение из-за надежной конструкции датчика, возможности работать в широком диапазоне температур и дешевизны.
  • Термопары корпусные резьбовые
  • Термопары корпусные хомутовые
  • Термопара погружная цилиндрическая
  • Термопара погружная игольчатая
  • Термопары корпусные кольцевые
  • Термопары корпусные плоские
  • Термопары корпусные втычные
  • Термопары с байонетным замком
Монтажная паста (высокотемпературная) GRIPCOTT NF. Предназначена для защиты механических соединений от затирания и спекания, а также упрощает их демонтаж — винты, стержни, штепсельные соединения, манжеты, оправы, нагреватели. Устраняет воздушный зазор между нагревателем и нагреваемым элементом, улучшая теплопередачу и предотвращая перегрев и выход из строя нагревателя. Обеспечивает антикоррозионную защиту в агрессивной среде и при высокой температуре. Паста не растворяется в воде. Выпускается также в форме аэрозоля. Рабочая температура – от - 25 °C до 1000 °C.
Комплектация
Приборные разъёмы двухконтактные
Приборные разъёмы трёхконтактные
Технические характеристики:
  • Номинальная сила тока: до 35 А.
  • Напряжение питания: до 380 В.
  • Температура длительной эксплуатации: до 200 °С.
  • Максимальная температура: до 300 °С.
  • Материал корпуса: аллюминий, дуропластик, силопрен, пербунан.
  • Материал головной части: керамика, фарфор, стеатит, силопрен.
Термостойкий провод
Технические характеристики:
  • Материал проводника: никель.
  • Температура длительной эксплуатации: до 400 °С.
  • Максимальная температура: до 500 °С, кратковременно до 600 °С.
  • Диаметр проводника: 0,22–16 мм²
Клеммные колодки

Вернуться в раздел