Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

Надёжные, рассчитанные на рабочую температуру до +125°C FFC/FPC-разъёмы серии FH28K

Надёжные, рассчитанные на рабочую температуру до +125°C FFC/FPC-разъёмы серии FH28K

 Компания HIROSE Electric Co., Ltd., один из ведущих мировых производителей соединителей, представила серию прочных разъёмов FH28K для гибких плоских кабелей / гибких печатных плат       (FFC/FPC).

Разъёмы серии FH52K рассчитаны на более высокие рабочие температуры, чем стандартные FFC/FPC-соединители. Данная серия имеет диапазон рабочих температур вплоть до +125°C. Благодаря такой термостойкости, эти разъёмы удовлетворяют жёстким требованиям, предъявляемым к компонентам автомобильной электроники.

Соединители могут использоваться для подключения гибких плоских кабелей/плат (FFC/FPC) с боковыми выступами. Кабель легко вставляется благодаря тому, что вращающийся актуатор может поворачиваться на большой угол — до 116°. Актуатор прочен, а вал надёжно удерживается на месте, сцепляясь с верхними краями концов контактов. Это формирует своего рода шарнир, который не размыкается в жёстких условиях эксплуатации.

Крепкие защёлки с каждой стороны разъёма, называемые боковыми фиксаторами, служат как направляющие и при этом удерживают имеющие выступы FFC/FPC на месте. Кроме того, они обеспечивают большую силу удержания кабеля, не позволяя легко вытащить его из разъёма. Чётко ощущаемый щелчок подтверждает, что кабель полностью зафиксирован, обеспечивая надёжное соединение.

Разъём имеет два металлических фитинга, которые крепятся к плате, чтобы увеличить силу удержания разъёма и уменьшить возможное механическое воздействие на сигнальные контакты. Кроме того, они поддерживают актуатор снизу, придавая ему больше прочности.

Основные характеристики

  • Количество контактов: 
         o 10, 15, 20, 28, 30, 45 
         o 50, 55, 60, 64, 68, 74
  • Шаг: 0.5 мм
  • Высота контактов: 2.55 мм
  • Рабочая температура: –40…+125°C
  • Максимальный ток: 0.5 А
  • Максимальное напряжение: 50 В (AC/DC)
  • Ресурс: 20 циклов сочленения/расчленения
  • Соответствуют требованиям директивы RoHS
  • Не содержат галогенов

Разъёмы идеально подходят для использования в автомобильных информационно-развлекательных системах, усовершенствованных системах помощи водителю (ADAS), в промышленном оборудовании, лазерных локаторах LiDAR, и т.д..


Производители