Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

Würth Elektronik предлагает соединители WR-FPC без фиксаторов для плоских гибких шлейфов

Недорого и проще для монтажа

Кроме широкой номенклатуры плоских гибких шлейфов (Flat Flexible Cables — FFC) и фиксируемых соединителей с нулевым усилием вставки (Zero Insertion Force — ZIF), компания Würth Elektronik теперь также предлагает разъёмы WR-FPC с малым усилием вставки (Low Insertion Force — LIF).

Маленькие и гибкие плоские ленточные кабели (шлейфы) широко используются в LCD-дисплеях, для межплатных соединений в медицинском оборудовании, контрольно-измерительных приборах, промышленных установках, бытовой электронике и самом широком спектре иных электронных устройств. Во многих таких приборах не требуются устойчивые к вибрации разъёмы с фиксаторами. Для подобных устройств компания Würth Elektronik предлагает теперь более дешёвое и простое для монтажа решение — LIF-соединитель. Соединители WR-FPC полностью соответствуют требованиям для поверхностного монтажа автоматизированными установками. Имеются различные модели разъёмов (от 4 до 30 контактов) с привязкой расположения контактов к 1-мм сетке, под горизонтальную и вертикальную установку шлейфа. Разъёмы могут использоваться не только с гибкими плоскими шлейфами, они также предназначены для подключения гибких печатных плат — отсюда обозначение FPC (Flexible Printed Circuit). Максимальный ток — 1 А, рабочее напряжение — 125 В. Чтобы обеспечить высокую степень упругости, малый износ и низкое сопротивление (30 мОм), компания Würth Elektronik выбрала в качестве материала для контактов фосфористую бронзу. Для предотвращения появления так называемых «усов олова» (tin whisker) в соединителях имеется подслой никеля.

Чтобы упростить командам разработчиков и небольшим компаниям возможность использовать эти компоненты (как и весь ассортимент FFC/FPC-продукции), новые WR-FPC-соединители с малым усилием вставки предлагаются со склада в лентах, при этом отсутствуют требования по минимальному объёму заказа. По запросу могут быть поставлены бесплатные образцы.

Разъёмы WR-FPC с горизонтальной вставкой шлейфа

Техподдержка: wurth@symmetron.ru

Производители