Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

Компания Tianma запускает производство гибких AMOLED-дисплеев


Компания Tianma Display Technology приступила к реализации проекта по производству гибких AMOLED-дисплеев, который включает строительство производственной линии G6. Новый завод, занимающий территорию около одного квадратного километра, имеет почти 1.26 миллиона квадратных метров рабочей площади. Половина этой площади будет занята «чистыми» помещениями. В настоящее время это самый крупный проект подобного рода в Китае.

Производственные мощности завода рассчитаны на ежемесячный выпуск 48000 гибких подложек для дисплеев. После запуска линии компания Tianma войдёт в тройку крупнейших мировых поставщиков ЖК-дисплеев. Это значительно усилит позиции компании Tianma на рынке высококачественных дисплеев малых и средних размеров.

На производственной линии будут использоваться самые современные технологии, которые позволят не только обеспечить оптимальные характеристики гибких дисплеев, но и уменьшить их энергопотребление. Последнее требование, в частности, особенно актуально в связи с бурным развитием рынка оборудования 5G. Высокая пропускная способность и малые времена задержки в сетях связи 5G могут привести к значительному энергопотреблению мобильных терминалов и устройств IoT.

Являясь одним из крупнейших производителей ЖК-дисплеев, компания Tianma занимает ведущие позиции в различных сегментах рынка, таких как смартфоны с LTPS-дисплеями, полноэкранные дисплеи, дисплеи для автотранспорта, промышленные дисплеи, передовое медицинское оборудование, судовое оборудование, умные дома и оборудование VoIP. Новая линия G6 по производству гибких AMOLED-дисплеев придаст дополнительный импульс развитию в таких областях, как умные города, дома и фабрики, умное медицинское обслуживание и Интернет для транспортных средств.

По вопросам приобретения образцов и демонстрации работы TFT/LCD-матриц обращайтесь Display@symmetron.ru.

Группа компаний «Симметрон» является официальным дистрибьютором компании Tianma и лидером по поставкам её продукции в России.

Производители

Вернуться в раздел