Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

DC/DC-преобразователи промышленного класса мощностью 120 Вт с входным диапазоном 4:1

Корпорация TDK объявляет о выходе серии DC/DC-преобразователей промышленного класса GQA120.
DC/DC-преобразователи мощностью 120 Вт

Новые модули мощностью 120 Вт выпускаются в четырёх вариантах корпусов для использования при различных условиях окружающей среды и имеют широкое применение, в том числе в беспилотных транспортных средствах, портативной аппаратуре, высоконадёжном оборудовании связи, системах телеметрии на железнодорожном транспорте и в морской навигации.

В серии GQA120 имеются модели с выходными напряжениями 5, 12, 15, 24, 28 и 48 В, допускающие подстройку до ±10% от номинала для получения требуемых нестандартных значений. Модули способны работать в широком диапазоне питающих напряжений от 9 до 36 В (DC) (от 18 до 36 В (DC) для модели с выходным напряжением 48 В), а также выдерживают броски напряжения до 50 В (DC) длительностью до 1 с без отключения. КПД источников достигает 91.5%, а диапазон рабочих температур составляет от –40 до +105°C на теплоотводящем основании.

Все модели серии имеют размер корпуса и расположение выводов промышленного стандарта ј brick. Корпус с фланцами облегчает монтаж на панель прибора, а версия без фланцев позволяет использовать преобразователь со стандартными теплоотводами для корпусов quarter-brick. Если в устройстве обеспечена принудительная циркуляция воздуха, то можно выбрать более бюджетное открытое исполнение модулей GQA. И, напротив, для жёстких условий эксплуатации, при минимальном потоке воздуха и повышенных температурах подойдёт исполнение модулей в закрытом корпусе.

Прочность изоляции вход—выход для модулей открытого исполнения составляет 1500 В (DC), для корпуса без фланцев с защитной пластиковой крышкой — 2250 В (DC), для версии с защитной крышкой и фланцами на основании — 3000 В (DC). Модули оснащаются полным комплектом защит с самовосстановлением, включая защиту от падения питающего напряжения, перенапряжения по выходу, перегрева и перегрузки. Данные источники сертифицированы по стандартам безопасности IEC/EN/UL 60950-1 и имеют маркировку CE в соответствии с директивами для низковольного оборудования и RoHS2.

Производители