Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

Компании Infineon и Deeyook совместно разрабатывают решение для точной геолокации с помощью Wi-Fi-чипсета с низким энергопотреблением.

Компании Infineon Technologies AG и Deeyook объявили о сотрудничестве, направленном на создание решений для геолокации. Компания Deeyook изобрела и запатентовала получившую несколько наград технологию location-as-a-service (LaaS), позволяющую определять местоположение предметов, объектов и людей как внутри, так и вне помещений. Оба участника работают над реализацией сверхточных инновационных алгоритмов Deeyook в лучшей в своём классе, имеющей низкое энергопотребление продукции семейства AIROC™ Wi-Fi® компании Infineon. Итог - точное, пассивное, универсальное и эффективное решение для определения местоположения.

Компания Deeyook переработала технологию определения местоположения внутри и вне помещений, используя инновационную обработку сигналов беспроводной передачи, применимую к существующим версиям встроенного программного обеспечения Wi-Fi/4G/5G MODEM. Впервые в мире коммерческая программа «извлекает» углы, под которыми происходит беспроводной обмен данными (Direction Finding — DF). Алгоритм предоставляет возможность сверхточной геолокации, обеспечивая информацией о местоположении объекта в пределах 10 см (4 дюйма), пассивно используя базу из 1.7 млрд беспроводных точек доступа по всему миру.

«Когда компании реализуют работающие в реальном времени системы слежения, они сталкиваются с множеством проблем, главным образом из-за того, что существующие решения, такие как RFID, в действительности не являются повсеместными. Это, в частности, справедливо в отношении GPS, у которой много недостатков, — сказал Гидеон Роттем (Gideon Rottem), генеральный директор и сооснователь компании Deeyook. — Наша технология универсальна, она может отслеживать объекты с высочайшей точностью внутри и вне помещений и даже в плохую погоду. Мы рады возможности работать вместе с Infineon, так как её продукция семейства AIROC Wi-Fi надёжна и энергоэффективна, и они — лидеры на рынке IoT».

«Миссия Infineon — сделать мир проще, безопаснее и экологичнее с помощью наших технологий, встроенных в интеллектуальные, объединённые в сеть устройства, — сказал Сиварам Трикутам (Sivaram Trikutam), старший управляющий отделения по вычислительным и беспроводным IoT-устройствам в компании Infineon Technologies. — Эти новые IoT-решения поддерживают несколько технологий геолокации. Прежде Wi-Fi не относили к жизнеспособным вариантам из-за его энергопотребления, при этом дополнительное разворачивание систем определения местоположения в реальном времени (Real-Time Locating Systems — RTLS) требовало от компаний использования специализированных решений с дорогой инфраструктурой, затратами на проектирование и трудоёмкими монтажными работами».

Новое решение проложило дорогу к преодолению всех этих проблем. Встроенное в программное обеспечение чипов следующего поколения, у него есть потенциал стать лидером на рынке RTLS. Благодаря кооперации компания Infineon продолжит расширять свою роль ключевого поставщика решений Industry 4.0 для крупнейших мировых корпораций.

Производители