Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

Компания BOE представляет инновационные решения в области устройств отображения

Не так давно компания BOE представила гибкий дисплей, 8K-дисплей, микродисплей, QLED-дисплей и другие новаторские решения для Интернета вещей.

Интегрированный гибкий дисплей

В линейке продукции BOE не только различные гибкие AMOLED-дисплеи, которые можно сгибать, складывать и скручивать и которые настолько тонкие, что могут даже колыхаться на ветру. Это и такие инновационные решения, как система распознавания отпечатков пальцев, работающая в любой области дисплея, роботы, оснащённые гибкими дисплеями, стильные интеллектуальные колонки с гибкими дисплеями, S-образный гибкий AMOLED-дисплей для установки в автомобилях, складывающиеся мобильные устройства и многое другое. Интегрированный гибкий дисплей, представленный компанией BOE, стал визитной карточкой выставки SID Display Week.

Полностью складной WQHD AMOLED-дисплей, выпущенный компанией BOE, можно многократно складывать с минимальным радиусом изгиба всего 1 мм. Этот дисплей выдерживает более 100 000 сгибаний и имеет цветовой охват до 118% NTSC, который позволяет обеспечить новый уровень пользовательских впечатлений при просмотре. Помимо всего прочего компания BOE представила 5.99-дюймовый складной мобильный телефон и 7.56-дюймовый складной планшет. При сложенном дисплее устройство может использоваться как мобильный телефон, а при разложенном — как планшет или монитор.

Движущиеся роботы также привлекают внимание посетителей на выставках. Компания BOE представила робота с сенсорным управлением, снабжённого двумя гибкими дисплеями, которые отличаются высоким разрешением, высокой контрастностью и широким цветовым охватом.

В последние годы всё большее внимание уделяется такой технологии, как печатные OLED-дисплеи. Компания BOE выступила инициатором в области применения полиграфических технологий для изготовления мобильных терминалов и выпустила 5.5-дюймовый FHD (1920 × 1080) печатный гибкий OLED-дисплей, что позволило вывести характеристики соответствующих устройств на новый уровень.

Построение 8K UHD-экосистемы

Аббревиатура UHD (Ultra-High Definition — сверхвысокая чёткость) уже стала ключевым понятием для всех участников рынка, начиная с поставщиков материалов и оборудования и заканчивая производителями устройств, что свидетельствует о наступлении эры 8K. Помимо 110-, 75- и 65-дюймовых 8К 3D-дисплеев, не требующих использования очков, компания BOE также представила 13.3-дюймовые 8K-дисплеи, появление которых стимулирует создание мало- и среднегабаритных устройств.

С момента принятия «стратегии 8425» компания BOE прикладывает всё больше усилий в области развития экосистемы 8K. Цифры «8425» означают «продвижение 8K, популяризация 4K, замена 2K и эффективное использование 5G». Компания BOE недавно выпустила готовое решение 8K, включающее в себя облачную платформу для работы с изображениями 4K/8K, проигрыватель/декодер форматов 8K и устройство отображения 8K, которое позволяет снимать, редактировать, передавать и транслировать видеоконтент с разрешением 8K. Всё это помогает решить такие проблемы, как дороговизна и большие размеры традиционных проигрывателей/декодеров, а также отсутствие видеоматериалов 8К, и, в конечном счёте, способствует росту популярности стандарта 8К.

Привлекательность инновационных технологий

Компания BOE представляет различные микродисплеи, особое внимание привлекает устройство дополненной реальности (AR), оснащённое OLED-дисплеями на основе кремния. Эти дисплеи используют в качестве активной подложки слой монокристаллического кремния и отличаются высоким разрешением, высокой степенью интеграции, низким энергопотреблением, а также небольшими размерами и весом. В AR-устройстве применены 0.39-дюймовые OLED-дисплеи на кремниевой подложке, с непревзойдённой плотностью пикселей 5644 ppi (что в 17 раз больше, чем у Retina-дисплеев) и контрастностью более 10000:1, которые позволяют совмещать виртуальные 3D-образы с объектами реального мира и реализовывать взаимодействие между ними. Всё это обеспечивает пользователям незабываемые ощущения, а также открывает блестящие перспективы в области образования и обучения, видеоигр, проектирования интерьеров и т.д.

Все эти дисплеи с различными характеристиками, инновационными формами и премиальными потребительскими свойствами обеспечивают неограниченные интеллектуальные возможности для жизни в эпоху IoT.