Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

Компания Bourns начинает выпуск инновационных компонентов для защиты цепей — IsoMOV™

Компания Bourns представляет новую линейку гибридных устройств IsoMOV™, предназначенных для защиты цепей от перенапряжения. Благодаря встроенному газоразряднику данные компоненты обладают расширенным диапазоном рабочих температур, повышенной надёжностью и более длительным сроком эксплуатации в сложных условиях.

Семейство IsoMOV™, как очередные инновационные гибридные решения Bourns, устанавливает новый стандарт качества и надёжности в своём классе компонентов.

Семейство состоит из трёх серий: IsoM3, IsoM5 и IsoM8 с номинальными значениями импульсного тока 3, 5 и 8 кА соответственно.

Используя запатентованные методы автоматизированного проектирования для моделирования выходных характеристик компонента, инженеры Bourns объединили революционную технологию EdgMOV ™ с уникальной интегрированной структурой для создания нового комбинированного устройства, представляющего собой газовый разрядник (GDT), встроенный между двумя металлооксидными варисторами (MOV).

В результате удалось получить устройство, габаритные размеры которого значительно меньше размеров варистора с сопоставимыми техническими характеристиками.

По сравнению с обычными металлооксидными варисторами гибридные IsoMOV™ обеспечивают гораздо меньшие токи утечки в расширенном диапазоне температур, благодаря чему увеличивается срок службы изделия, поскольку, как известно, токи утечки в варисторах приводят к их старению и последующему выходу из строя.

Варистор, в свою очередь, способен погасить дугу газового разрядника при снижении уровня импульса перенапряжения до номинальных значений напряжения.

Последовательная комбинация варистора и разрядника также устойчива к перепадам напряжения в сети переменного тока.

Кроме того, такая комбинация позволяет получить устройство с низкой ёмкостью. Это означает малые вносимые потери, что делает IsoMOV™ идеальным решением для защиты промышленных коммуникаций, линий электропередач и высокоскоростного оборудования информационно-коммуникационных технологий.

Основные характеристики:

  • Напряжение: 175…555 В (rms)
  • Номинальные импульсные токи: 3 кА, 5 кА, 8 кА
  • Диапазон рабочих температур: –40…+125°C
  • Низкий ток утечки
  • Низкая ёмкость и малые вносимые потери
  • Стабильные характеристики на протяжении всего срока службы

Подробная информация про IsoMOV™

Техподдержка: bourns@symmetron.ru

Производители