Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

Паяльная станция Ersa i-CON TRACE: недостающее звено эволюции IoT

Анонс новой серии паяльных станций, запланированных к поставкам в апреле 2022 года.


Через 100 лет после подачи основателем компании Эрнстом Саксом (Ernst Sachs) заявки на патент на первый электрический паяльник, компания Ersa заново изобрела ручную пайку для цифровой эпохи. i-CON TRACE — первая в мире паяльная станция с подключением к сети. Благодаря встроенным интерфейсам WLAN, Bluetooth и сетевой карте станция может быть полностью интегрирована даже в технологические процессы, контролируемые MES-системой управления производством (Manufacturing Execution System), делая весь процесс ручной пайки прослеживаемым и документируемым.

Ключевые технологические возможности Ersa i-CON TRACE


Возможность полной интеграции в сеть

i-CON TRACE— первая паяльная станция, специально предназначенная для использования в цифровом сетевом окружении и полного оперативного контроля (прослеживаемости) за ручной пайкой. Со встроенными интерфейсами WLAN, Bluetooth и расширяемой сетевой картой станция обладает беспрецедентными возможностями по интеграции в сеть. Рабочее программное обеспечение Ersa TRACE COCKPIT доступно для бесплатной загрузки и устанавливается один раз централизованно на сервере клиента. После интеграции паяльной станции в корпоративную сеть все мобильные устройства в этой сети могут получить доступ к паяльным станциям и взаимодействовать с ними через веб-браузер.

Среди прочего, концепция связи через сервер существенно упрощает управление отдельными станциями по сети: централизованно с одного компьютера можно обновлять микропрограммы и интервалы калибровки, выполнять многие другие задачи и осуществлять мониторинг.

Комплексное подключение к MES-системе

Полное документирование данных технологических процессов — ключевая особенность будущего электротехнического производства. Станции i-CON TRACE закрывают последний пробел, связанный с ручной пайкой, и могут быть полностью интегрированы в технологические процессы, ведущиеся под контролем MES-системы. Например, запись всего задания на пайку может быть загружена в файл желаемого формата и сохранена в системе управления более высокого уровня. В будущем даже будет возможен обмен данными между паяльной станцией и MES-системой клиента в режиме реального времени.

Прослеживаемость

Определённые задания на пайку могут назначаться централизованно каждой паяльной станции — через MES-систему, персональный компьютер или мобильное устройство. Все необходимые параметры, такие как используемое паяльное жало, температура, тип припоя и флюса, задаются централизованно квалифицированным персоналом. Это значительно повышает надёжность: каждый компонент паяется согласно заданной спецификации. Оператор полностью концентрируется только на процессе пайки, и вероятность допустить ошибку снижается.

Упрощение работы для персонала – паяем «на зелёный свет»!

Концепция работы с паяльной станцией, у которой есть только выключатель и три светодиода, существенно отличается от эксплуатации всех её промышленных собратьев с их сложными опциями настройки и дисплеями. Работа персонала значительно упрощается. Компонент, тип жала, припой и флюс регистрируются с помощью ручного сканера. Таким образом, система «знает», когда все требования для назначенной задачи выполнены.

Светодиодный интерфейс буквально даёт пользователю зелёный свет после нагрева паяльного жала до заданной температуры. Эффективная мера, гарантирующая, что каждое паяемое соединение производится правильным материалом при правильной температуре. Система обнаруживает любые ошибки (например, неисправный нагревательный элемент, некорректное для данного компонента паяльное жало) и сообщает о них оператору. Если все параметры корректны, то запускается процесс пайки. Во время пайки станция i-CON TRACE записывает все данные процесса. Это значит, что каждый процесс пайки точно документируется и может быть прослежен.

Смена жала за рекордно короткое время

Под разные задачи Ersa предлагает паяльные жала разнообразных форм и размеров, включая специально спроектированные под особые задачи клиентов. Tip´n´Turn — запатентованная концепция объединения нагревательного элемента и паяльного жала, которая позволяет заменить жало за рекордно короткое время.

Каждое жало оснащено байонетным замком, который вместе с многофункциональной подставкой позволяет поменять его безопасно и чрезвычайно быстро. Просто поместите паяльник в одно из предусмотренных отверстий и поверните его приблизительно на 10° — и вы сможете снять старое жало и установить подходящее новое. Это можно сделать вручную даже без держателя. Даже в нагретом состоянии.

Экономико-экологические преимущества

Благодаря приложению для смартфонов и планшетов станцию i-CON TRACE можно использовать даже без подключения к корпоративной сети как традиционную автономную паяльную станцию. Программу для управления паяльной станцией запускают на мобильном устройстве. Важная информация, например установленная и фактическая температура, передаётся на устройство через Bluetooth или WLAN и выводится на экран, где может быть также изменена. Это обеспечивает пользователю возможность выполнять интеллектуальную работу, соответствующую требованиям стоящих перед ним задач.

Посади 10000 деревьев с i-CON TRACE Rainforest Edition

Первоклассные характеристики. Минимальные цены. Устойчивое будущее.

В честь своего 100-летнего юбилея компания Ersa выпускает ограниченную партию паяльных станций i-CON TRACE Rainforest Edition — всего 300 штук. Доходы от продажи этой партии будут пожертвованы на нужды проекта по сохранению тропических лесов, осуществляемого крупной международной благотворительной организацией.

Техподдержка: tools@symmetron.ru

Производители

Код товара производителя Производитель Описание Наличие Цена от
0002081001 Molex Контакт/наконечник 0002081001; Сечение: 14-20 AWG Под заказ 0 руб./шт.
Контакты и кабельные наконечники
0002081001 Molex
Полная карточка товара
Контакт/наконечник 0002081001; Сечение: 14-20 AWG
Добавить в избранное
Под заказ 4000 Штук в Катушке