Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

Проблемы безопасности промышленных шлюзов IoT

Машинное обучение и развитые мультимедийные возможности.

Компания SolidRun представляет новую линейку встраиваемых процессорных модулей (Computer on Module — CoM) i.MX 8M Plus и многофункциональных несущих плат. Используемые совместно, они представляют собой платформу, которая обеспечивает быструю разработку передовых решений с применением технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, а также ускоряет вывод этих разработок на рынок.

Новые процессорные модули i.MX 8M Plus выпускаются в четырёх- и двухъядерной конфигурациях и имеют такие же размеры (47 × 30 мм) и расположение выводов, как и остальные процессорные модули i.MX 8M нашего производства. Такая преемственность позволяет разработчикам с лёгкостью как наращивать, так и снижать вычислительные мощности устройств за счёт использования других наших модулей линейки i.MX 8M, включая i.MX 8M / i.MX 8M Mini / i.MX 8M Nano. Совместимость по выводам и общие программные ресурсы обеспечивают гибкость и перспективность при создании инновационных решений для высокопроизводительных приложений с низким энергопотреблением.

Как и остальные процессорные модули SolidRun семейства i.MX, новые модули i.MX 8M Plus содержат все необходимые подсистемы и коммуникационные интерфейсы. Они отлично подходят как для простых приложений, так и для приложений, требующих больших вычислительных мощностей для реализации алгоритмов искусственного интеллекта и машинного обучения непосредственно в устройствах. Модули основаны на новом процессоре i.MX 8M Plus компании NXP, в составе которого имеется высокопроизводительное процессорное ядро Cadence® Tensilica® HiFi 4 DSP, обеспечивающее выполнение типовых операций по обработке голоса и естественного языка. Благодаря наличию такого ядра данные модули идеально подходят для создания устройств с голосовым управлением. Кроме того, в составе процессоров модулей имеется блок нейронного процессора, позволяющий реализовывать в самих устройствах передовые алгоритмы искусственного интеллекта и машинного обучения.

Также SolidRun предлагает три новых варианта несущей платы, специально разработанных для максимально полного использования богатых функциональных возможностей процессорных модулей на основе i.MX 8M Plus — Hummingboard Mate, Hummingboard Pulse и Hummingboard Ripple. Новые несущие платы HummingBoard Mate, Pulse и Ripple позволяют разработчикам задействовать для подключения к процессорным модулям i.MX 8M Plus такие интерфейсы, как USB 3.0, гигабитный Ethernet, mikroBUS™, выход HDMI, аудиовход и аудиовыход, дисплейный выход, вход камеры (камеры Basler MIPI CSI-2) и многие другие. Предназначенные для совместного использования процессорные модули i.MX 8M Plus и несущие платы серии Hummingboard представляют собой инструментарий, необходимый разработчикам для быстрого создания прототипов и вывода на рынок устройств бытового и промышленного назначения, в полной мере реализующих возможности нейронных сетей и интеллектуального компьютерного зрения. Несущие платы SolidRun полностью готовы к установке в конечные изделия и могут применяться «как есть» в устройствах, осуществляющих периферийные вычисления, а также в устройствах промышленного Интернета вещей. Компания даже может изготавливать корпуса по заказу —это даёт возможность считать SolidRun ведущим поставщиком решений в области схемотехнического проектирования, разработки и производства.

Стоимость процессорных модулей i.MX 8M начинается от $75, а стоимость комплектов, состоящих из несущей платы Hummingboard и модуля i.MX 8M, — с $135. Эти рекламные цены будут действовать до марта 2021 года.

Видео, в котором представлена вся линейка продукции i.MX 8M Plus: https://youtu.be/MISeM3alPNc

Техническая поддержка: nxp@symmetron.ru

Производители