Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

Würth Elektronik представляет катушку для беспроводной передачи энергии WE-WPCC WPT/NFC

Объединение функций зарядки и NFC

 Würth Elektronik расширяет номенклатуру катушек для беспроводной передачи энергии. В компоненте WE-WPCC WPT/NFC катушка для беспроводной передачи энергии объединена с катушкой стандарта NFC (Near Field Communication — беспроводная связь ближнего радиуса действия), что позволяет, например, дополнить зарядную станцию для смартфонов функциями осуществления идентификации и проведения платежей. Среди других новинок самого широкого в мире ассортимента WPT-катушек — передающая катушка с выходной мощностью 400 Вт (WE-WPCC 760308101311) и её «плоская» версия, в состав которой входят две катушки (WE-WPCC 760308101411 и 760308101410). Высота этих двух катушек — 2.8 мм и 3.1 мм соответственно — составляет всего половину от высоты моделей-аналогов.

 В едином эффективном решении WE-WPCC WPT/NFC катушка NFC позволяет передавать данные со скоростью до 848 Кбит/с, а WPT-катушка обеспечивает беспроводную передачу энергии с выходной мощностью до 100 Вт (при входном напряжении 20 В). Данные могут передаваться во время беспроводной зарядки датчиков, смартфонов, носимых и портативных устройств, цифровых камер, «умных» часов, планшетных компьютеров. Можно использовать комбинацию катушек в ПЭТ-чехле с адгезивной поверхностью в соответствии со стандартами Qi (5 Вт и 15 Вт) и AirFuel Alliance, а также для коммерческих решений более высокой мощности. Это означает, что передатчик в равной степени подходит как для пользовательской электроники, так и для промышленных устройств. Многожильный провод и высококачественный ферритовый материал обеспечивают максимальную эффективность передачи энергии, а благодаря высокой магнитной проницаемости материала защитный экран концентрирует магнитное поле и защищает чувствительную электронику или батареи от воздействия электромагнитных помех.

 Для оптимального сочетания передающей и приёмной катушек компания Würth Elektronik рекомендует использовать инструмент «Mix and Match», а также комплекты разработчика Wireless Power Development Kits.

 Новые передающие катушки доступны со склада без ограничений. Предоставляем бесплатные образцы.

Техподдержка: wurth@symmetron.ru

Производители