Регистрация
Комплексные поставки электронных компонентов

Драйверы затвора Novosense

На нашем складе появились доступные для заказа образцы драйверов затвора производства компании Novosense, одного из крупнейших азиатских производителей интегральных схем для аналоговых и смешанных сигналов.

NSD1025 — двухканальный высокоскоростной драйвер затвора нижнего плеча

Предназначен для управления MOSFET, IGBT и GaN силовыми транзисторами. Обеспечивает передачу и приём тока 5 А для управления ёмкостными нагрузками, а также размах сигнала, равный напряжению питания (rail-to-rail) в области плато Миллера, что позволяет снизить эффект Миллера при переключении MOSFET. Кроме того, благодаря небольшой длительности времени нарастания и падения уровня сигнала, а также согласованию задержки сигнала в двух выходных каналах, ИС серии NSD1025 идеально подходят для высокочастотных силовых устройств и силовых устройств с двумя затворами, таких как синхронные выпрямители. Поддержка входного сигнала –10 В на входе и выводе включения (ENABLE) повышает надёжность, при этом вывод включения позволяет пользователям реализовать функции управления в различных приложениях. Более того, внутренняя цепь обеспечивает блокировку питания при пониженном напряжении (UVLO), поддерживая выходной ток на НИЗКОМ уровне до тех пор, пока напряжение источника питания не вернётся в рабочий диапазон. Функция гистерезиса между верхним и нижним пороговыми значениями обеспечивает отличную защиту от помех.

Применение:

  • PFC-, LLC-, SR-топология источников питания
  • Системы питания (OBC/DC-DC, промышленные, фотоэлектрические, для коммуникационного оборудования и серверов)
  • Контроллер электродвигателя
  • Линейный драйвер

NSD1025.jpg

NSD1624 — высоковольтный полумостовой драйвер затвора

ИС высоковольтного полумостового драйвера, недавно представленная компанией NOVOSENSE. Поддерживает управляющий ток от 4 до –6 А и подходит для управления такими силовыми транзисторами, как MOSFET/IGBT.

Благодаря инновационной технологии изоляции верхнее плечо полумостового драйвера NOVOSENSE выдерживает напряжения до 1200 В (DC), а выход SW отвечает требованиям к высокой скорости изменения напряжения и выдерживает отрицательные броски напряжения. ИС может использоваться в высоковольтных полумостовых, мостовых и LLC-топологиях источника питания.

Совместимость логических входов NSD1624 с уровнями сигнала 3.3 В TTL/CMOS упрощает управление. Верхнее и нижнее плечо драйвера независимо поддерживают функцию блокировки при пониженном напряжении (UVLO) в диапазоне напряжений от 10 до 20 В.

NSD1624 может поставляться в корпусах SOP14, SOP8 или LGA размерами 4×4 мм.

Применение:

  • Полумостовая, мостовая и LLC-топология источников питания
  • Источники питания для промышленного, коммуникационного и серверного оборудования, требующего высокой эффективности и плотности размещения
  • Преобразователи солнечной энергии, драйверы электродвигателей и новые области энергетики
NSD1624-1.jpg NSD1624-2.jpg NSD1624-3.jpg

NSi66x2 — двухканальный изолированный драйвер затвора

Серия высоконадёжных ИС изолированных двухканальных драйверов затвора, обеспечивающих подачу питания на транзисторы с частотой переключения до 2 МГц. Каждый выход может принимать/отдавать токи до 4 А/6 А с малым временем задержки распространения сигнала (25 нс) и максимальным временем согласования задержки 5 нс. Серия NSi66x2 в соответствии с требованиями стандарта UL1577 обеспечивает напряжение изоляции 2500 В (rms) в корпусе LGA13 размерами 5×5 мм, 3000 В (rms) в узком корпусе SOIC16 (ширина 0.150 дюйма) и 5700 В в широких корпусах SOIC16 (ширина 0.300 дюйма) и SOIC14 (ширина 0.300 дюйма). Устойчивость к воздействию синфазных помех (CMTI) не менее 100 кВ/мкс повышает надёжность системы. Максимальное напряжение питания драйвера составляет 30 В, входной каскад рассчитан на напряжение питания от 3 до 5 В. Все выводы напряжения питания поддерживают блокировку при недостаточном уровне напряжения (UVLO). Благодаря таким уникальным характеристикам NSi66x2 подходит для коммутации систем питания с высокими требованиями к надёжности, плотности оборудования и эффективности.

Применение

  • Изолирующие DC/DC- и AC/DC-преобразователи источников питания в серверах, телекоммуникационном и промышленном оборудовании
  • DC/AC-преобразователи солнечной энергии
  • Драйверы электродвигателя и зарядные устройства электромобилей
  • ИБП и зарядные устройства
NSi66x2-1.jpg NSi66x2-2 (1).jpg
NSi66x2-3 (1).jpg NSi66x2-4 (1).jpg


NSi6801x — недорогой одноканальный изолированный драйвер затвора, совместимый с оптоизолированными драйверами

Серия NSi6801x — это второе поколение драйверов на базе NSi6801, включающее в себя приборы NSi68010B и NSi68011C. Драйверы серии NSi6801x, которые дешевле ИС первого поколения, позволяют заказчикам снизить стоимость систем и повысить их эффективность. NSi6801x — это одноканальный изолированный драйвер затвора, совместимый по выводам с драйверами затвора, имеющими опторазвязку. Он обеспечивает управляющий ток до 2 А. Устойчивость к воздействию синфазных помех (CMTI) не ниже 150 кВ/мкс гарантирует надёжность системы. Максимальное напряжение питания драйвера составляет 32 В. При этом ИС обеспечивает улучшенные характеристики по сравнению с оптоизолированными драйверами затвора, в том числе повышенную надёжность, более длительный срок службы, более высокую рабочую температуру, меньшие задержки распространения сигнала и меньшие искажения ширины импульса. Поэтому NSi6801x подходит для замены оптоизолированных драйверов в импульсных источниках питания, требующих высокой надёжности, высокой плотности мощности и эффективности.

Применение

  • Фотогальванические преобразователи
  • Драйверы двигателя
  • ИБП и зарядные устройства
  • Изолированные DC/DC- и AC/DC-преобразователи источников питания
NSi6801x.jpg

Производители